Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял делегацию Международной организации Франкофонии


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян (архив)
Глава МИД Армении Эдвард Налбандян (архив)

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял накануне делегацию Международной организации Франкофонии (МОФ) во главе с спецсоветником генсека организации, председателем комиссии по подготовке саммита министров иностранных дел стран МОФ в рРеване, послом Жаком Билодо.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, приветствуя гостей, Налбандян отметил, что этот год в контексте внешней политики для Армении был очень насыщенным, и предстоящий министерский саммит МОФ в Ереване с участием десятков высокопоставленных делегаций его дополнит. Армения сделает все возможное для организации мероприятия на высоком уровне, заверил Налбандян.

В свою очередь, посол Билодо передал армянскому министру приветствия генсека МОФ Микаэля Жана. Он проинформировал о результатах своих встреч и переговоров в рамках визита в Ереван, выразив уверенность, что армянская сторона должным образом примет министерский саммит.

Стороны обсудили ряд организационных вопросов в связи с проведением саммита, который пройдет в Ереване в октябре этого года.

XS
SM
MD
LG