Ссылки доступа

Армянские школьники не примут участия в Олимпиаде по химии в Баку


Официальный Баку не предоставил гарантий безопасности олимпийской сборной армянских школьников. Об этом сегодня заявило Министерство образования и науки Армении, подчеркнув, что, исходя из интересов безопасности детей, команда Армении вынуждена отказаться от участия в предстоящей в Баку 20-29 июля 47-й международной олимпиаде по химии.

«Министерство образования и науки Армении строго осуждает подобные методы деятельности властей Азербайджана и обращает внимание международного сообщества на эту проблему, призывая международные организации, основываясь на подобных проявлениях, не организовывать в Баку международные научно-образовательные мероприятия, в которых должны принимать участие также делегации из Армении», - говорится в сообщении Миноборазования.

Напомним, ранее Министерство образования и науки Армении заявило, что армянские школьники для участия в международной олимпиаде по химии отправятся в Баку, их будет сопровождать министр науки и образования Армен Ашотян.

XS
SM
MD
LG