Ссылки доступа

По делу об инциденте в Горисе обвинение предъявлено еще одному лицу


В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении продолжается расследование обстоятельств дела о применении насильственных действий против братьев Мушега и Арутюна Закарянов в Горисе, а также ведется следствие для выяснения действий каждого из лиц, присутствовавших во время инцидента.

Сообщается, что в ходе следствия были получены достаточные доказательства того, что в группе лиц, совершивших насильственные действия в отношении Мушега Закаряна, были граждане Ш. Давтян и М. Хачатрян. 13 июня Ш. Давтяну было предъявлено обвинение по пункту 3 части 2 статьи 113 (причинение телесных повреждений средней тяжести группой лиц) УК РА. Он был допрошен. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

На основе полученных доказательств следственные органы приняли решение привлечь к уголовной ответственности в качестве обвиняемого М. Хачатряна (по пункту 3 части 2 статьи 113 УК РА). Следователь отправил в суд ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении М. Хачатряна, которое было удовлетворено. 15 июня. М. Хачатрян был объявлен в розыск.

Соответствующим подразделениям полиции было дано распоряжение принять все необходимые оперативно-розыскные меры для задержания Маиса Хачатряна.

Обвинение в причинении Мушегу Закаряну телесных повреждений средней тяжести также было предъявлено гражданам Д. Акопяну и Ю. Манучаряну. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, семья Закарянов утверждает, что в избиении братьев Закарянов участвовал сын губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Тигран Хачатрян, который привлечен по делу в качестве свидетеля.

XS
SM
MD
LG