Ссылки доступа

Иран запустил первый сайт знакомств


Скриншот первого в Иране сайта знакомств.
Скриншот первого в Иране сайта знакомств.

В Иране заработал первый официальный сайт знакомств с целью создания семьи. Власти настаивают, что его единственная цель — поощрение браков. Как заявил на специальной церемонии заместитель министра по делам молодежи и спорта Махмуд Гользари, в Иране назрела "большая необходимость в новых союзах. В стране — 11 миллионов холостяков, и их численность увеличивается с каждым днем. Это серьезная проблема для правящего режима".

Hamsan.Tebyan.net — интернет-платформа, позволяющая размещать анкеты и информацию о требованиях к будущим спутнику или спутнице жизни. Группа экспертов анализирует досье — возраст, образование, достаток, положение семьи — и выступает в качестве посредника между подходящими друг другу кандидатами. Гользари настаивает, что сайт не предназначен для установления внебрачных связей.

"Представляемый вам сегодня сайт не способ представлять друг другу юношей и девушек", — отметил он. Население Ирана составляет 80 миллионов человек. Власти начали проводить более активную политику по поощрению браков и многодетных семей. В правительстве опасаются, что социальные программы однажды перестанут справляться с нуждами стареющего населения.

XS
SM
MD
LG