Ссылки доступа

Число погибших в результате наводнения в Тбилиси достигло девяти человек


Количество жертв наводнения в Тбилиси возросло до девяти человек. По предварительным данным, еще одно тело было обнаружено в зоопарке, погибший оказался спасателем. До этого на территории зоопарка были обнаружены тела трех человек, сообщают грузинские телеканалы.

Инфраструктура зоопарка полностью разрушена, на данный момент идут восстановительные и очистительные работы. Большинство хищников разбежалось, часть из них были убиты спецназом, часть удалось усыпить и вернуть в зоопарк. Поиск еще нескольких львов и тигров продолжается. Над городом кружат вертолеты, власти призывают жителей без необходимости не покидать дома.

Министр обороны Тинатин Хидашели, которая находится с официальным визитов в Австрии, призывала население к спокойствию. «Из-за чрезвычайного положения подразделения министерства мобилизованы с поздней ночи. Министр обороны из Австрии призвала население к спокойствию», - говорится в сообщении. По данным ведомства, к работам по устранению последствий стихии подключена и спецтехника командования по обеспечению логистики. В работах принимает участие и личный состав инженерной бригады Минобороны.

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, 14 июня. Наиболее сложной ситуация в столице остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, где ночью были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере. МВД Грузии заявляет, что пока неизвестна судьба около 10 человек.

XS
SM
MD
LG