Ссылки доступа

Президент Армении принял генерального секретаря Социнтерна


Президент Армении Серж Саргсян принял накануне генерального секретаря Социнтерна Луиса Айялу, который находится в Армении по приглашению АРФ «Дашнакцутюн» для участия в заседании группы Социнтерна по СНГ, Кавказу и Черноморскому бассейну.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поприветствовал гостя и высоко оценил деятельность Социнтерна, объединяющего социалистические и социал-демократические силы. Ценности свободы, справедливости и гармонии всегда были важны для армянского народа, добавил Саргсян.

Генсек Социнтерна с удовлетворением говорил о дискуссиях, состоявшихся в рамках форума. Айяла подчеркнул, что сотрудничество с Арменией через АРФД год от года крепнет. Он отметил, что Социнтерн выразил солидарность АРФ «Дашнакцутюн» в ее позиции по конституционным реформам, отметив важность работы по углублению реформ и укреплению демократии в стране.

Собеседники обсудили угрозы миру и стабильности в регионе, обсудив и переговорный процесс по Нагорному Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ, а также армяно-турецкие отношения и процесс международного признания и осуждения Геноцида армян.

Серж Саргсян выразил благодарность Социнтерну за конструктивный поход на разных международных площадках к важным для Армении вопросам.

XS
SM
MD
LG