Ссылки доступа

Пограничный пункт пропуска «Верхний Ларс» перешел на дневной режим работы


Российский пункт пропуска «Верхний Ларс» на территории Северной Осетии начал работу в дневном режиме. Как сообщает ИА REGNUM, в связи с этим на Военно-Грузинской дороге ожидается скопление легкого и большегрузного автотранспорта.

По информации Пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания, с 7 июня по инициативе грузинской стороны, с учетом угрозы схода селевых потоков, грузинский пункт пропуска «Казбеги» перешел на дневной режим работы. Российский пункт пропуска «Верхний Ларс» с 7 июня на въезд в Россию функционирует в круглосуточном режиме, на выезд из РФ. В связи с этим, руководство контрольных служб пункта пропуска прогнозирует резкое увеличение скопления транспортных средств на границе.

Международный автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе в настоящее время испытывает нагрузку с передвижением автотранспорта. С вступлением Армении в Таможенный союз зафиксировано резкое увеличение грузопотока. Главной проблемой «Верхнего Ларса» является сужение дорожного полотна на подъезде к пункту пропуска. Выходом из непростой ситуации считается строительство тоннеля или возможное расширение дороги до 3-4 полос.

XS
SM
MD
LG