Ссылки доступа

Министр сельского хозяйства Армении обещает богатый урожай овощей и фруктов


Сбор урожая абрикосов в Армении
Сбор урожая абрикосов в Армении

По прогнозам Министерства сельского хозяйства Армении, в текущем году будет богатый урожай сельскохозяйственной продукции.

Сегодня на заседании правительства министр сельского хозяйства Серго Карапетян в целом положительно оценил сельскохозяйственный год. Он проинформировал, что благодаря обильным осадкам в основных водохранилищах страны накопилось больше воды, чем в прошлом году. По этой причине есть все основания прогнозировать, что год буде урожайным. Благополучно начатый процесс сбора урожая проходит активными темпами. Значительное количество овощей и фруктов экспортируется в соседние страны, в основном, в Россию.

Касаясь имевшего место весной града и нанесенного им ущерба, министр отметил, что во всех общинах действуют комиссии, которые регистрируют размер ущерба.

В свою очередь, министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армен Ерицян отметил, что в настоящее время в Армении действует 412 противоградных станций, в то время как спрос составляет 5 тысяч, а приоритетная необходимость есть в 1021 станции.

Премьер-министр Овик Абрамян поручил сделать необходимые финансовые расчеты для приобретения станций, необходимых в первую очередь.

XS
SM
MD
LG