Ссылки доступа

Президент Армении надеется на углубление армяно-японских связей


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Посол Японии в Армении Эйдзи Тагучи сегодня вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла Тагучи в связи со вступлением в должность и подчеркнул, что большая честь и ответственность стать первым послом-резидентом и внести вклад в дело последовательного укрепления дружбы двух стран и народов. Президент пожелал послу успехов на пути осуществления этой миссии. Он отметил, что в последние годы наблюдается положительная динамика развития отношений между Арменией и Японией, и выразил надежду, что открытие посольства в Армении будет способствовать сохранению этой динамики, углублению армяно-японских дружественных связей в различных сферах и воплощению в жизнь двусторонних договоренностей на высоком уровне.

Президент с теплотой вспомнил совершенный им в 2012 году визит в Японию и продуктивные встречи в рамках визита, которые, по словам Саргсяна, стали новым стимулом для расширения и продвижения повестки дня двустороннего сотрудничества.

Посол Тагучи поблагодарил президента за поздравления и добрые пожелания и заверил, что приложит максимум усилий для поддержания достигнутого предыдущим послом Тикахото Харадайем прогресса в межгосударственных отношениях и углубления контактов и сотрудничества в экономической, культурной и прочих сферах.

Вчера посол Тагучи вручил копии своих верительных грамот главе МИД Армении Эдварду Налбандяну.

Напомним, посольство Японии в Ереване начало свою работу с 1 января этого года.

XS
SM
MD
LG