Ссылки доступа

Саакашвили: Мы сможем сменить правительство в Грузии


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, а ныне губернатор Одесской области, в интервью телекомпании «Рустави 2» накануне вечером заявил о необходимости смены правительства в Грузии мирным путем, передает «Новости-Грузия».

«В условиях мобилизации населения мы сможем сменить правительство без всяких эксцессов и провокаций. Единственный путь смены власти - это мирный путь, и даже если они (действующие власти) украдут голоса у народа, а сегодня это неизбежно, население должно добиться, чтобы выборы прошли как можно скорее, прийти массово на голосование и, как только начнется кража голосов, люди должны показать такое единство, чтобы они (власти) ничего не смогли сделать», - заявил Саакашвили.

Он считает, что до выборов в стране должны быть созданы специальные комитеты, которые будут контролировать избирательные процессы. «Я думаю, должны быть созданы комитеты которые будут укомплектованы не партийными лидерами, а простыми людьми, которые думают о своем будущем, своих детях и любят свою страну. Их (членов комитета) будет выбирать народ. И эти комитеты должны мирно показать, что они не принимают такие правила игры, как провокации», - подчеркнул экс-президент.

XS
SM
MD
LG