Ссылки доступа

Президент Карабаха направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики


Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян (архив)
Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян (архив)

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, в послании, в частности, сказано: «Армянский народ является одним из древнейших народов мира, который прошел богатый путь и дошел до наших дней. Этот путь, полный сложностей и трудностей, наш народ преодолел с честью, сохранив свой язык и культуру, национальное достоинство и традиции, и, что самое главное, вековую мечту о восстановлении независимой государственности».

Президент Карабаха отметил, что «эта мечта осуществилась в 1918 году благодаря созданию Первой Армянской Республики, когда армяне вновь поверили в собственные силы и стали хозяевами своей земли».

«Наши героические предки, одержавшие победы в Сардарапате, Баш-Апаране и Каракилисе, открыли тогда дорогу для наших дальнейших успехов. Руководствуясь идеологией отважных сынов армянского народа и продолжая их дело, мы смогли одержать победу в Арцахской освободительной борьбе и возродить независимую армянскую государственность. Сегодня армяне представлены миру двумя армянскими государствами и прочным триединством Армения-Арцах-Диаспора, что является основным залогом всех наших успехов. Уроки прошлого обязывают армянский народ так же консолидировано продолжить свой путь к светлому будущему», - в своем поздравительном послании отметил Бако Саакян.

XS
SM
MD
LG