Ссылки доступа

Эдуард Шармазанов осудил блокаду Армении со стороны Турции


Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов (архив)
Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов (архив)

Делегация во главе с вице-спикером Национального Собрания Армении Эдуардом Шармазановым, находящаяся с рабочим визитом в Токио, 26 мая провела встречи с членами парламентской группы дружбы Япония-Армения.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся армяно-японских межпарламентских отношений, была подчеркнута необходимость взаимных визитов для активизации диалога и разработки программ, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи со специальным представителем МИД Японии по Кавказу, послом Акирой Муто по просьбе последнего армянская сторона коснулась армяно-турецких отношений и нагорно-карабахского конфликта.

Эдуард Шармазанов осудил незаконную блокаду Армении со стороны Турции, подчеркнув, что Турция несправедливым образом связывает открытие армяно-турецкой границы с урегулированием карабахского конфликта.

Он отметил, что вопрос должен быть решен исключительно в формате Минской группы ОБСЕ, на основе трех принципов, и Турции там нечего делать.

Вице-спикер НС Армении назвал неприемлемыми действия Азербайджана, отметив, что они не соответствуют общему духу мирного процесса, противоречат заявлениям и предложениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG