Ссылки доступа

ЭСА увеличила количество документов, обосновывающих подорожание электроэнергии


Распределительная электросеть (архив)
Распределительная электросеть (архив)

Компания «Электрические сети Армении» (ЭСА) увеличила количество документов, обосновывающих повышение тарифа на электроэнергию на 17 драмов.

В заявку, поданную ЭСА в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, первоначально входили обосновывающие документы, состоящие из 12 частей, а сегодня компания представила новый документ, состоящий из 15 частей, который также был включен комиссией в заявку на повышение тарифа на электроэнергию.

В КРОУ Радио Азатутюн сообщили, что новые обосновывающие документы от ЭСА запросила Комиссия, поскольку в результате изучений выяснилось, что в заявке содержатся неточности, которые требовали дополнительного разъяснения.

Общий объем обосновывающих документов, состоящих из первоначальных 12 частей, в представленной ЭСА заявке, согласно Комиссии, составил 3500 страниц. На сколько тысяч увеличилось их число после получения дополнительных обосновывающих документов, состоящих из 15 частей, КРОУ пока не посчитала. Однако пресс-секретарь КРОУ Мариам Степанян сообщила, что 80-дневный срок, установленный для изучения заявки, не изменился. «Мы, возможно, будем работать днем и ночью, это не имеет значения, на данный момент в нашем регламенте изменений не было, и не думаю, что будет», - сказала Степанян.

Сисак Габриелян

XS
SM
MD
LG