Ссылки доступа

Был подвергнут приводу, а затем отпущен брат кандидата в мэры Абовяна


Артур Арутюнян
Артур Арутюнян

Сегодня был подвергнут приводу в полицию брат Артура Арутюняна, выдвинувшего свою кандидатуру на пост мэра Абовяна, 46-летний Усик Арутюнян.

Артур Арутюнян в беседе с Радио Азатутюн сказал, что причина задержания ему неизвестна, он лишь надеется, что все выяснится и брата отпустят.

«Моего брата подвергли приводу, ничего не сказав, он был один в своем автомобиле, его остановили, ничего не сказав, увели. То же самое со мной, остановили, заставили выйти, кроме меня всех остальных увели, в моей машине сидел доктор наук, профессор, его тоже увели, этого пожилого человека», - сказал Артур Арутюнян.

На вопрос, не странно ли, что это произошло накануне выборов, Арутюнян ответил: «Я не могу конкретно сказать, увели, выяснят, отпустят, я ни с чем не могу это связать, для меня это было новостью, я ожидаю, что все прояснится. Этот парень ничем не занимается, держит кафе. Такое происходит впервые, мои братья приличные люди, ни с чем не связаны».

В Полиции Радио Азатутюн сообщили, что получена оперативная информация о том, что в указанных автомобилях употребляли наркотики, автомобили обоих братьев были доставлены в отдел с целью проверки этой информации.

Проведя несколько часов в отделении полиции, брат Артура Арутюняна, а также 65-летний пассажир его автомобиля Сергей Манвелян были отпущены.

Артур Арутюнян также сообщил Радио Азатутюн, что сегодня было отключено кабельное вещание принадлежащий ему Абовянской телекомпании. По словам директора телекомпании Азнив Чизмечян, сегодня они собирались выпустить в эфир репортаж о том, что плакат одного из кандидатов в мэры Абовяна Ваагна Геворкяна, пользующегося поддержкой как правящей партии, так и Гагика Царукяна, был вывешен на стене одного из зданий.

На вопрос Радио Азатутюн, запрещается ли законом до начала избирательной кампании развешивать предвыборные плакаты кандидатов на стенах зданий, пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Эрмине Арутюнян ответила: «Окружная избирательная комиссия № 28 также осведомлена об этом, и сейчас они проводят изучение. По итогам изучения они дадут соответствующую оценку. Но добавлю, что Избирательный кодекс четко устанавливает период предвыборной агитации - с 26 мая по 5 июня».

Напомним, когда Артур Арутюнян выдвинул свою кандидатуру на выборах мэра Абовяна, Котайкская региональная структура првящей Республиканской партии Армении (РПА) заявила, что решила на этих выборах поддержать не республиканца Артура Арутюняна, а беспартийного Ваагна Геворкяна, который пользуется поддержкой бывшего лидера партии «Процветающая Армения», бизнесмена Гагика Царукяна. Затем РПА исключила Артура Арутюняна из своих рядов, в качестве причины указав дисциплинарное нарушение.

XS
SM
MD
LG