Ссылки доступа

Вскоре Япония представит своего первого посла-резидента в Армении


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении

Завершает свою дипломатическую миссию в Армении посол Японии Чикахито Хараду, которого заменит первый посол-резидент этой страны в Ереване.

Чикахито Хараду сегодня провел прощальную встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном, в ходе которой заверил, что после завершения своей дипломатической миссии в Армении сделает все возможное и окажет содействие первому послу-резиденту Японии в Армении в интересах дальнейшего укрепления армяно-японских межгосударственных отношений и углубления дружбы двух народов.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поблагодарил посла за эффективную работу и его вклад, направленный на развитие армяно-японских отношений. Он посчитал примечательным то, что в процессе осуществления дипломатической работы Чикахито Хараду в Армении открылось посольство Японии, в 2012 году состоялся визит президента Армении в Японию, что внесло новый стимул в развитие двусторонних отношений и расширения повестки сотрудничества.

Саргсян поблагодарил правительство Японии за поддержку в программах развития Армении, а также в рамках международных организаций за сотрудничество, основанное на взаимном уважении.

XS
SM
MD
LG