Ссылки доступа

Президент Карабаха провел встречи с парламентариями Франции


Фотография - официальный сайт президента Нагорного Карабаха
Фотография - официальный сайт президента Нагорного Карабаха

Сегодня завершается рабочий визит президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна во Францию.

Находящийся с 17 мая с визитом во Франции президент Нагорного Карабаха вчера в Париже в Национальном Собрании Франции встретился с группой депутатов парламента. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся двусторонних отношений.

«Встречи в частности состоялись с представителями законодательного органа Франции, с депутатами, которые в свое время представляли группу дружбы «Франция-Арцах», а также подобная встреча состоится в Сенате по инициативе комиссии по европейским вопросам Сената. Подобная встреча имеет место по их просьбе, потому что они хотят услышать президента Республики Арцах в связи с ситуацией и событиями, происходящими в Арцахе и вокруг Арцаха», - сообщил Радио Азатутюн представитель Нагорного Карабаха во Франции Ованнес Геворкян.

Напомним, во второй день визита во французском городе Валанс между департаментом Дром Франции и Нагорным Карабахом была подписана декларация о дружбе и сотрудничестве.

Сегодня же было подписано соглашение о сотрудничестве между французским городом Сарсель и карабахским городом Мартакерт.

XS
SM
MD
LG