Ссылки доступа

Министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении подпишет в Москве соглашение


Министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян (архив)
Министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян (архив)

Завтра министр территориального управления и чрезвычайных ситуаций (МТУЧС) Армении Армен Ерицян отбудет в Москву.

Как сообщает пресс-служба МТУЧС Армении, в Москве Армен Ерицян и глава МЧС России Владимир Пучков подпишут соглашение о создании армяно-российского центра гуманитарного реагирования, после чего министры обсудят ряд вопросов, касающихся задействования центра.

Центр будет способствовать развитию регионального сотрудничества, повышению уровня защищенности населения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Также центр будет способствовать предупреждению чрезвычайных ситуаций и усилению механизмов и возможностей ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Совместный центр станет центром внедрения и апробации новых технологий и оборудования. Также центр будет выполнять функции центра обучения спасателей стран региона и ОДКБ. Центр будет оснащен новейшим оборудованием, всеми условиями работы.

Министерство территориального управления и чрезвычйных ситуаций в Котайкской области на территории площади 17,5 га построило административное здание центра, проведен капитальный ремонт зданий-строений и складов, а российская сторона обеспечит вопросы технического оснащения и обеспечения резервов.

Министр Ерицян в рамках визита в Москву также посетит 8-ю международную выставку «Комплексная безопасность 2015», где вместе со своими российским и белорусским коллегами выступит с приветственной речью. А 20 мая министр будет присутствовать на полевых учениях на тему ликвидации последствий ЧС в городе Ногинск.

Запланирована также встреча Ерицяна с руководителем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским, в ходе которой будет обсужден ряд вопросов, связанных с трудовыми мигрантами из Армении.

В тот же день Ерицян встретится с руководителем федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным с целью формирования основ сотрудничества с центром технической безопасности Армении.

XS
SM
MD
LG