Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Люксембурга готов посетить Карабах


Люксембург
Люксембург

Председатель Европейского комитета «Ай Дат» Гаспар Карапетян и ответственный по связям с общественностью Бето Демирчян вчера встретились с вице-спикером парламента Люксембурга, членом Христианской социально-демократической партии (Christian Social People’s Party) Лораном Мозаром.

Согласно сообщению Европейского комитета «Ай Дат», Мозар со стороны своей партии представил проект резолюции о признании и осуждении Геноцида армян, который 6 мая был единогласно принят парламентом.

В ходе встречи с Карапетяном и Демирчяном Мозар выразил свое разочарование в связи с тем, что Турция отозвала своего посла из Люксембурга. Он отметил, что сам лично получал унизительные письма и звонки от турецкой общины Люксембурга, которые в день голосования по резолюции перед зданием правительства организовали акцию протеста.

Депутат парламента Люксембурга поинтересовался нынешней ситуацией в Армении и Нагорном Карабахе, карабахским урегулированием и выразил готовность посетить Армению и Карабах, говорится в собщении Европейского комитета «Ай Дат».

XS
SM
MD
LG