Ссылки доступа

Книга о притеснениях езидов издана в Ереване


Книга «100 лет спустя», рассказывающая о насилии в отношении езидов в Северном Ираке, представлена в Ереване. «Книга издана в рамках грантовой программы, предоставленной Молодежным Фондом Армении тиражом 1000 экземпляров», - рассказал глава общественной организации «Национальное объединение езидов Sinjar» Гамлет Смоян.

Материалы, представленные в книге, взяты из международных СМИ, докладов международных структур, а также рассказов адвокатов, переживших массовое истребление езидов в Османской Турции, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» автор книги, руководитель Совета «Национального объединения езидов Sinjar» Борис Мурази.

Он считает очень важным для езидского народа начать борьбу в защиту своих прав в международных инстанциях. По его мнению, необходимо запротоколировать все факты насилия в отношении езидов, начиная с 3 августа 2014 года, и собрать их вместе. «Необходимо начать борьбу и посредством пера. И книга «100 лет спустя» должна стать литературным и правовым стартом для борьбы», - сказал Борис Мурази.

XS
SM
MD
LG