Ссылки доступа

Обсуждается проект сотрудничества Армении и ЕБРР на 2015-2018 гг.


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

Премьер-министр подчеркнул важность программ, реализуемых в ключевых сферах развития экономики Армении, и отметил, что правительство заинтересовано в развитии двустороннего сотрудничества.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, Абрамян отметил, что взаимное сотрудничество между ЕБРР и Арменией расширяется из года в год, в результате чего в настоящее время обсуждается новый проект стратегии двустороннего сотрудничества на 2015-2018 гг.

«Чакрабарти подчеркнул, что ЕБРР готов и дальше продолжать и расширять помощь Еревану и другим городам Армении в деле обеспечения энергетической экономии, реконструкции Ереванского метрополитена, дорожного строительства и реализации новых инфраструктур», - в частности, говорится в сообщении правительства.

В ходе встречи стороны затронули также программы модернизации системы управления твердых отходов Котайкской области, а также контрольно-пропускных пунктов на армяно-грузинской границе, идеи внедрения института бизнес-омбудсмена в Армении, а также работ годового собрания ЕБРР в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG