Ссылки доступа

Президенты Армении и Египта в Москве обсудили сотрудничество


Президент Армении Серж Саргсян 9 мая в Москве встретился с президентом Египта Абделем Фаттахом Аль-Сиси.

Как сообщает пресс-служба главы государства, собеседники обсудили вопросы, касающиеся двустороннего взаимодействия в политической, экономической, культурной и других сферах. В ходе встречи была подчеркнута важность дальнейшего развития армяно-египетских отношений, основанных на вековой дружбе, и необходимость придать новый стимул этим отношениям. В укреплении двусторонних связей президенты выделили большое место активизации взаимных визитов.

Президент Армении Серж Саргсян выразил надежду, что реформы, инициированные президентом Абделем Фаттахом Аль-Сиси и направленные на установление стабильности и развития Египта, создадут основы также для развития армяно-египетских отношений с прежней активностью и эффективностью.

Президент Египта выразил уверенность, что эти отношения и сотрудничество будут развиваться активнее, чем раньше. Абдель Фаттах Аль-Сиси отметил, что его страна пережила трудные времена, и в течение прошлого года в Египте очень многое было сделано для установления безопасности и стабильности. Он с восторгом говорил об армянской общине Египта, отметив, что к армянам в Египте всегда относились как к братьям. Президенты подчеркнули важную роль армянской общины Египта в укреплении дружбы между двумя странами. В этом контексте была подчеркнута особая роль таких личностей, как египетский армянин, политический деятель Нубар паша.

XS
SM
MD
LG