Ссылки доступа

Правительство перечислило недостающую сумму на лечение раненого военнослужащего


Геворк Егиазарян
Геворк Егиазарян

Правительство Армении уже перечислило недостающую сумму в 11 млн драмов (примерно 23 тыс. долларов) на продолжение лечения за рубежом раненного на границе военнослужащего Геворка Егиазаряна.

Об этом Радио Азатутюн сообщила мать Геворка Наира Галстян, отметив, что на очередной курс лечения сына было необходимо 56 тыс. долларов, однако уже собрано 60 тыс. долларов.

Из необходимых для лечения Геворка 56 тыс. долларов усилиями граждан ранее было собрано 43 тыс. долларов.

Напомним, во время последнего заседания правительства премьер-министр Овик Абрамян заявил, что он и члены правительства решили оказать помощь Геворку Егиазаряну.

Пресс-секретарь премьер-министра Гоар Погосян сообщила Радио Азатутюн, что денежный перевод сделал также премьер-министр из своих собственных средств, однако на какую именно сумму, она не указала.

Мать Геворка в беседе с Радио Азатутюн сказала, что в данный момент у сына наблюдаются колебания давления, примерно через месяц они уедут в Германию на лечение. По словам Наиры Галстян, Геворк вновь должен пройти обследование и начать реабилитационное лечение, которое продлится месяц.

Мать надеется, что после прохождения реабилитационного лечения сын сможет хотя бы передвигаться в инвалидной коляске.

«Честно говоря, я не ожидала, что может быть такая реакция. Я тронута и благодарна всем», - сказала Наира Галстян, добавив, что многие знают, что сумма уже собрана, но все равно звонят, просят разрешения посетить Геворка и познакомиться с ним».

Напомним, Геворк Егиазарян 4 года назад на армяно-азербайджанской границе в результате выстрела со стороны противника получил тяжелое ранение позвоночника. Министерство обороны один раз оплатило ему курс лечения в Израиле стоимостью 70 тысяч долларов, однако для продолжения лечения у ведомства больше денег не оказалось.

XS
SM
MD
LG