Ссылки доступа

В Балтиморе отменен комендантский час


Участники акции в Балтиморе требуют справедливого расследования обстоятельств смерти Фредди Грея. 29 апреля 2015 года.
Участники акции в Балтиморе требуют справедливого расследования обстоятельств смерти Фредди Грея. 29 апреля 2015 года.

В американском городе Балтимор (штат Мэриленд) отменен комендантский час. Об этом сообщила в воскресенье в своем аккаунте в Twitter'е мэр города Стефани Роулингс-Блейк.

В тот же день губернатор Мэриленда Лэрри Хоуган заявил журналистам о начале вывода из города подразделений Национальной гвардии.

2 мая в Балтиморе прошла демонстрация, после того как в связи со смертью задержанного полицейскими афроамериканца Фредди Грея были выдвинуты обвинения против шести сотрудников полиции. В умышленном убийстве обвинен водитель полицейского фургона, в котором перевозили задержанного Грея и где, как полагает следствие, он получил увечья. Еще пятерым полицейским инкриминируются непреднамеренное убийство, нападение и незаконный арест. Все они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Комендантский час в Балтиморе был введен 27 апреля – после беспорядков, в которые вылились мирные демонстрации протеста, вызванные смертью Фредди Грея. В столкновениях были ранены 20 полицейских, 250 человек были задержаны.

XS
SM
MD
LG