Ссылки доступа

Пресс-секретарь РПА: Вопрос смены премьера и правительства на повестке дня не стоит


Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов
Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов

Накануне вечером по завершении заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов прокомментировал муссируемую в прессе информацию о возможной смене премьер-министра и кадровых перестановках в правительстве.

«В нашей повестке дня подобного вопроса нет», - заявил Шармазанов.

На вопрос, возможно ли, что в ближайшее время будет объявлена амнистия и арестованные члены «Учредительного парламента» также будут освобождены по амнистии, Шармазанов ответил: «Председатель Национального Собрания в связи с амнистией уже ответил на вопрос [депутата] Никола Пашиняна, и мне добавить нечего. Что касается членов «Учредительного парламента», то это исключительно правовой вопрос, а я правовые вопросы не комментирую».

На замечание о том, что международная правозащитная организация Human Rights Watch направила генпрокурору Армении Геворку Костаняну письмо, в котором выразила озабоченностьв связи с тем, что члены оппозиционного движения «Учредительный парламент» преследуются за свои мирные политические взгляды, и призвала освободить оппозиционеров, Шармазанов ответил, что уважает плюрализм мнений и право этой организации на выражение мнения, но он придерживается другого мнения, что в Армении политзаключенных нет и что вопрос, связанный с Жирайром Сефиляном, является правовым вопросом.

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов также сообщил, что президент Серж Саргсян 7 мая отправится в США.

На вопрос, какие встречи проведет Серж Саргсян в США, Шармазанов ответил, что об этом сообщит пресс-служба президента.

Из США президент отправится в Москву, где 8 мая примет участие в заседании Совета Евразийского экономического союза, а 9 мая – в торжествах по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

XS
SM
MD
LG