Ссылки доступа

«Газпром Армения»: Тариф на газ для рынка внутреннего потребления останется неизменными


Тариф на газ для рынка внутреннего потребления останется неизменным. Об этом Радио Азатутюн сообщила пресс-секретарь компании «Газпром Армения» Шушан Сардарян.

«Мы не раз говорили о потерях компании, связанных с колебаниями обменных курсов валюты. Как вы знаете, в основу действующего тарифа заложен курс 416 драмов за 1 доллар США, а нынешний курс, опубликованный Центральным банком, уже существенно отличается от курса, заложенного в тарифе. По нашим оценкам, снижение цены на газ на границе даст большую возможность оценить финансово-экономическое состояние и не обращаться в Комиссию по регулированию общественных услуг с предложением о пересмотре тарифа. Это означает, что тариф на газ для рынка внутреннего потребления останется неизменным», - сказала Сардарян.

Напомним, вчера стало известно, что в ходе встречи президента Армении Сержа Саргсяна с председателем правления российской компании «Газпром» Алексеем Миллером была достигнута договорились о снижении цены на поставляемый Армении газ. В связи со вступлением Армении в Евразийский экономический союз тариф на газ для Армении будет снижен и составит 165 долларов за 1000 кубических метров газа. Отметим, что сегодня тариф на поставляемый в Армению российский газ составляет 189 долларов за 1000 кубометров.

Ованнес Мовсисян

XS
SM
MD
LG