Ссылки доступа

На российской военной базе в Армении началась плановая замена военнослужащих


На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения началась плановая замена военнослужащих, проходящих военную службу по призыву .Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

Порядка 3 тысяч солдат и сержантов будут направлены дослуживать с последующим увольнением в запас в соединения военного округа. Заменят их подготовленные специалисты из военных учебных центров и воинских частей. Прибывающий личный состав будет распределяться по специальностям в подразделения Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

Все прибывающие военнослужащие проходят отбор по физическим, медицинским, морально-психологическим и профессиональным качествам, назначенными отборочными комиссиями из числа офицеров, медиков и психологов соединения.

По прибытии в воинскую часть новобранцев познакомят с жизнедеятельностью соединения и традициями региона дислокации. В течение двухнедельного адаптационного периода медиками будет проведено освидетельствование со сдачей анализов, сезонная иммуностимулирующая вакцинация и медицинский осмотр.

Замена военнослужащих будет осуществляться самолетами гражданской авиации. С этой целью будет задействовано около 50 авиарейсов из 10 субъектов Российской Федерации в Республику Армения и обратно.

За весь период ротации личного состава российской военной базы ЮВО, численность соединения не изменится.

XS
SM
MD
LG