Ссылки доступа

Число погибших в результате землетрясения в Непале достигло 4 тысяч


Спасательный вертолет на Эвересте
Спасательный вертолет на Эвересте

Число погибших в результате мощного землетрясения в Непале достигло 4000 человек. Об этом сообщили власти страны.

Непальская полиция информирует на своей странице в Facebook 27 апреля, что 3904 случая гибели людей подтверждены. По сведениям полиции, 7180 человек получили ранения.

Землетрясение магнитудой 7,8, которое принесло разрушения Непалу и отдаленным районам Китая и Индии, стало самым смертоносным бедствием этой гималайский страны за более чем 80 лет.

Лавина, вызванная землетрясением, привела к гибели 18 человек в лагере на Эвересте, и 61 человек погиб в соседней Индии. Китай сообщил о 25 погибших в Тибете. Представители властей сообщают, что число погибших может возрасти по мере поступления отчетности из отдаленных районов страны.

Элизабет Бирс, представитель Всемирной продовольственной программы ООН, заявила в Женеве, что потребуется "широкомасштабная операция", чтобы обеспечить еду, кров и воду для тысяч людей, пострадавших от землетрясения. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты направляют в общей сложности 10 миллионов долларов, чтобы помочь жертвам землетрясения в Непале.

XS
SM
MD
LG