Ссылки доступа

Песков: Визит Путина в Ереван не может нанести вред российско-турецким отношениям


Визит президента РФ Владимира Путина в Армению 24 апреля для участия в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян в Османской империи, не скажется на взаимоотношениях России с Турцией, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«В данном случае эти мероприятия не могут трактоваться как наносящие чему-то вред», - согласно ТАСС, заявил он, отвечая на вопрос, не опасаются ли в Кремле, что предстоящий визит в Ереван может повредить перспективам строительства трубопровода «Турецкий поток».

«У нас очень тесные партнерские отношения, отношения продвинутого партнерства с Турецкой республикой, которые имеют под собой очень прочную базу экономического взаимовыгодного сотрудничества, - пояснил Песков. - У нас наши позиции по многим мировым проблемам совпадают».

При этом представитель Кремля сделал акцент на том, что «одновременно Армения является нашим соседом, является страной, с которой нас связывают мириады разных нитей». По словам Пескова, речь идет и о перспективах дальнейшей интеграции, вступления в ЕАЭС.

XS
SM
MD
LG