Ссылки доступа

Идентифицированы останки почти всех жертв сбитого «Боинга 777»


Голландские и малайзийские эксперты на месте падения "Боинга 777" вблизи селения Грабове в Донецкой области, 16 апрея 2015 года
Голландские и малайзийские эксперты на месте падения "Боинга 777" вблизи селения Грабове в Донецкой области, 16 апрея 2015 года

Нидерландские власти заявили, что идентифицированы почти все жертвы крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого на востоке Украины, и в настоящее время все усилия направлены на поиск лиц, ответственных за гибель лайнера. Министр внутренних дел Нидерландов Берт Кундерс заявил в пятницу, что сейчас главная задача - расследование причин крушения самолета и привлечение к суду виновных.

В тот же день голландские эксперты сообщили, что на месте падения лайнера обнаружены новые останки и личные вещи погибших пассажиров. Последние поиски были проведены на участках, которые ранее считались небезопасными из-за боев между украинскими военными и пророссийскими сепаратистами.

В марте нидерландские СМИ сообщили, что анализ химического состава найденных на месте катастрофы металлических осколков позволяет утверждать, что это обломки ракеты «Бук», произведенной в России.

«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года под Донецком, предположительно, пророссийскими сепаратистами. Россия отвергает причастность к гибели "Боинга" и обвиняет в случившемся украинских военных. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Большинство погибших были подданными Нидерландов.

XS
SM
MD
LG