Ссылки доступа

Президент высоко оценил деятельность компании «Газпром» в Армении


Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, Ереван, 16 апреля 2015 г.
Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, Ереван, 16 апреля 2015 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера. В ходе встречи Алексей Миллер ознакомил президента республики с текущей деятельностью возглавляемой им компании в нашей стране и с предстоящими программами, в которых, по его словам, важное место занимают также социальные проекты.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, стороны обсудили нынешний уровень армяно-российского сотрудничества в энергетической сфере и перспективы развития.

Подчеркивая, что стратегическое партнерство между Арменией и Россией динамично развиваются и укрепляются во всех сферах, президент придал особую важность экономической составляющей двусторонних связей, которой значительную роль играет газоэнергетическая сфера.

Серж Саргсян высоко оценил деятельность компании «Газпром», которая осуществляется в Армении компанией «Газпром Армения», одним из лидеров экономики Армении, что напрямую отражается также на развитии других отраслей экономики.

Принимая во внимание работу компании, развитие и укрепление экономических связей между Республикой Армения и Российской Федерацией, за значительный вклад в укрепление дружбы армянского и русского народов президент Армении Серж Саргсян наградил председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера орденом Дружбы.

Алексей Миллер поблагодарил президента республики за высокую награду и за оценку деятельности возглавляемой им компании. Он заверил, что компания «Газпром» и далее будет готова с большой ответственностью и в предусмотренные сроки выполнять в Армении все поставленные перед компанией задачи, таким образом способствуя еще большому укреплению армяно-российских межгосударственных отношений.

XS
SM
MD
LG