Ссылки доступа

Посол Ирландии вручил верительные грамоты президенту Армении


Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Ирландии в Армении Джон Бигар сегодня вручил свои верительные грамоты президенту Армении Сержу Саргсяну.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи президент поздравил посла в связи с вступлением в должность и выразил надежду, что, будучи опытным дипломатом, Джон Бигар в ходе своей дипломатической миссии придаст новое качество армяно-ирландским отношениям. Отметив, что дипломатические отношения между двумя странами насчитывают практически 20-летнюю историю, Саргсян подчеркнул, что невзирая на географическое расположение, у обеих стран есть много общего, что еще более способствукт углублению отношений. Собеседники сошлись в мнении, что активный политический диалог стимулирует развитие взаимодействия в торгово-экономической сфере. Они отметили важность тесного сотрудничества и обмена опытом в таких сферах как ИТ, сельское хозяйство, фармацевтика и прочее. Была также отмечена важность развития эффективного сотрудничества и оказания взаимного содействя в рамках международных структур.

На встрече президент представил послу мероприятия в рамках 100-й годовщины Геноцида армян.

Посол Бигар поблагодарил за поздравления и заверил, что сделает все возможное для укрепления двустороннего сотрудничества, для чего есть все необходимые предпосылки.

XS
SM
MD
LG