Ссылки доступа

Владимир Спиваков прибыл в Армению, чтобы почтить память жертв Геноцида армян


Владимир Спиваков (архив)
Владимир Спиваков (архив)

Всемирно известный дирижер и скрипач Владимир Спиваков вчера вечером прибыл в Армению. Под руководством маэстро Национальный филармонический оркестр России 14-16 апреля выступит в Ереване с тремя концертами в память о жертвах Геноцида армян.

Как сообщает пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении, отвечая в международном аэропорту «Звартноц» на вопрос журналистов об отношении к факту Геноцида армян, Владимир Спиваков отметил, что его визит сам по себе говорит об этом.

На замечание, что не все страны признали Геноцид армян, маэстро ответил: «Это – их проблема. Например, Папа Римский признал факт Геноцида. Думаю, что это – очень серьезный факт, у которого будут далеко идущие последствия».

Коснувшись выбора трех разных концертных программ в Ереване, маэстро признался, что не любит повторяться. «Вчера на посвященном Чайковскому фестивале мы играли совершенно другую программу, где в качестве солиста выступил Александр Романовский, который родом из Украины и сейчас живет в Италии. Он превосходно выступил. В Армению приедет очень хорошая пианистка Варвара Кутузова, вместе с которой на концерте мы представим музыку Моцарта. Думаю, что зритель получит удовольствие», - отметил Спиваков.

XS
SM
MD
LG