Ссылки доступа

В Армении прошел завершающий этап учений подразделений российской военной базы


Подразделения российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения после 100 км марша приступили к завершающему этапу командно-штабных учений (КШУ), которые начались 30 марта текущего года на учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в учениях задействованы более 600 военнослужащих и около 150 единиц военной техники. Основное внимание в ходе КШУ уделяется отработке взаимодействия с подразделениями Пограничной службы ФСБ России, подразделениями Вооруженных Сил и силовых структур Республики Армения.

Основные действия развернулись на высоте выше 2 тыс. метров над уровнем моря на учебно-тренировочном комплексе Алагяз. При огневой поддержке боевых вертолетов Ми-24, истребителей МиГ-29, средства ПВО ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла» и артиллерии был разыгран сценарий завершающего этапа учения с боевой стрельбой из всех видов штатного вооружения. Подразделения российской военной базы ЮВО удерживали позиции на рубеже обороны, а затем, перейдя в контрнаступление, нейтрализовали условного противника.

«Для создания тактической обстановки и практической проверки боеготовности подразделений на полигонах Камхуд и Алагяз была специально создана сложная мишенная обстановка. Основные критерии, по которым оцениваются действия войск - это тактическая, огневая подготовка и умение выполнять реальные боевые задачи», - отметил руководитель учения генерал-майор Андрей Мурашкин.

XS
SM
MD
LG