Ссылки доступа

Консультативный комитет по финансовым рынкам ЕЭК соберется на заседание в Ереване


Заседание Консультативного комитета по финансовым рынкам при коллегии Евразийской экономической комиссии состоится сегодня, 3 апреля, в Ереване под председательством члена коллегии (министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Сулейменова.

В заседдании примут участие члены Консультативного комитета от государственных органов и бизнес-сообществ Армении, Белоруссии, Казахстана, Российской Федерации, а также сотрудники ЕЭК. В частности, предполагается обсудить ход работы над Соглашением о требованиях к осуществлению деятельности на финансовых рынках и планом гармонизации законодательства государств-участников Единого экономического пространства (ЕЭП) в финансовой сфере, а также над проектом Соглашения о взаимном допуске (аккредитации) брокеров и дилеров государств-членов ЕАЭС на национальные фондовые биржи.

Кроме того, будет представлен Протокол о присоединении правительства и Центробанка Армении к Соглашению об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в финансовой сфере в целях создания условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. В завершение заседания планируется обсудить план научно-исследовательской деятельности Департамента финансовой политики на 2015-2016 годы, приводит сообщение пресс-службы ЕЭК РИА Новости.

XS
SM
MD
LG