Ссылки доступа

Премьер-министр Армении и глава ереванского офиса ОБСЕ обсудили ход «Регулирующей гильотины»


Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял руководителя ереванского офиса ОБСЕ посла Андрея Сорокина и возглавляемую им делегацию.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники обсудили ход реализации при содействии ОБСЕ программы реформ «Регулирующей гильотины» и последующие шаги.

«Подчеркнув, что программа существенно способствует упрощению порядка и администрирования для начала бизнеса, Абрамян отметил важность роли ереванского офиса ОБСЕ в деле завершения программы и внедрения системы оценки ее влияния в дальнейшем», - в частности, говорится в сообщении.

В свою очередь, Андрей Сорокин также высоко оценил ход реализации программы, отмечая важность полноценной реализации всех рекомендаций международных специалистов.

На встрече стороны коснулись также вопросов дальнейшего расширения и активизации сотрудничества. Собеседники отметили важность как текущих, так и перспективных совместных программ в различных сферах.

Касаясь мероприятий в рамках 100-й годовщины Геноцида армян, глава ереванского офиса ОБСЕ проинформировал, что делегация ОБСЕ на высоком уровне примет участие в поминальных мероприятиях в Ереване.

XS
SM
MD
LG