Ссылки доступа

Мотострелки ЮВО в Армении приступили к соревнованиям «Суворовский натиск»


На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения проводится первый отборочный этап состязаний «Суворовский натиск» среди военнослужащих мотострелковых подразделений ЮВО, сообщает пресс-служба ЮВО.

В соревнованиях принимают участие 9 команд по 30 военнослужащих в каждой и 30 единиц боевых машин пехоты БМП-2.

В текущем году добавлен новый этап. По условиям соревнования экипажам БМП-2 предстоит преодолеть препятствия на трассе повышенной сложности, штатными выстрелами поразить появляющиеся и движущиеся мишени на дальностях от 900 до 2200 метров. Личному составу необходимо будет совершить 6 км марш-бросок с преодолением 26 препятствий, после чего поразить мишени из автомата, пулемета и гранатомета.

Во время состязаний за преодолением препятствий в пешем порядке и на боевых машинах и точностью стрельбы по мишенямбудет наблюдать и оказывать помощь судейской комиссии подразделение беспилотных летательных аппаратов с использованием современного комплекса «Наводчик-2».

Соревнования «Суворовский натиск» входят в программу «Армейских международных игр–2015». Обучение экипажей боевых машин проводится в рамках плановой боевой подготовки мотострелковых подразделений и включает комплекс упражнений по вождению техники по пересеченной местности с преодолением препятствий, стрельбе и выполнению нормативов по огневой и физической подготовке. Победивший взвод соединения примет участие в окружных состязаниях в конце апреля текущего года.

XS
SM
MD
LG