Ссылки доступа

Свидетель не признал в Зауре Дадаеве убийцу Немцова - СМИ


Описание предполагаемого убийцы Бориса Немцова, которое дал свидетель, не совпадает с внешностью главного обвиняемого по делу Заура Дадаева, сообщает сегодня, 27 марта, газета «Коммерсант». Сегодня ровно месяц со дня убийства оппозиционного политика в центре Москвы.

27-летний менеджер одной из московских фирм по имени Евгений шел по Москворецкому мосту позади Бориса Немцова и его спутницы Анны Дурицкой. Он был в наушниках, поэтому выстрелов он не слышал, но видел убегающего мужчину. По его словам, тот был среднего роста, худощавого телосложения, с волосами средней длины. Он был одет в синие джинсы, показавшиеся свидетелю слишком большого для этого мужчины размера, и «мешковатую» темную толстовку с капюшоном. Далее, по словам Евгения, убегавший сел на заднее сиденье белой машины отечественного производства, похожей на Lada Priora. Он также обратил внимание на двух подозрительных женщин, которые спешно покинули место происшествия.

Главный обвиняемый в убийстве Заур Дадаев имеет крупное спортивное телосложение. Нестыковки в показаниях адвокаты планируют использовать как доказательство непричастности Дадаева к убийству.

XS
SM
MD
LG