Ссылки доступа

Армения и Китай подписали декларацию о развитии сотрудничества


Находящийся с государственным визитом в Китайской Народной Республике президент Армении Серж Саргсян сегодня в Палате народных представителей встретился с председателем КНР Си Цзиньпином.

В конце встречи по итогам переговоров президент Армении и председатель КНР подписали Совместную декларацию Республики Армения и Китайской Народной Республики о дальнейшем развитии и углублении отношений дружественного сотрудничества, сообщается на официальном сайте президента Армении.

Подписано также более десятка документов, направленных на развитие и укрепление двустороннего сотрудничества между двумя странами в ряде сфер.

Перед встречей с Си Цзиньпином Серж Саргсян утром побывал в гостях в одном из прогрессивных очагов образования столицы КНР – имеющей 290-летнюю историю Пекинской средней школе №2. Она сформирована на базе школы, построенной в 1724 году в эпоху династии Цин. Школа считается одной из крупнейших и технически оснащенных школ Пекина.

В честь находящегося с государственным визитом в Китае президента Армении от имени председателя КНР Си Цзиньпина сегодня будет дан официальный обед.

Серж Саргсян пригласил своего китайского коллегу посетить Армению с государственным визитом в удобное время. Си Цзиньпин принял приглашение. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

XS
SM
MD
LG