Ссылки доступа

Путин: Россия и Южная Осетия делают еще шаг в совершенствовании отношений


Подписание договора о союзничестве и интеграции между Москвой и Цхинвали - это еще один шаг в направлении совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений. Об этом сегодня, 18 марта, заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле в ходе встречи с главой самопровозголашенной республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы российского государства, приветствуя Тибилова в Москве, Путин отметил, что «многое делается в последнее время для того, чтобы реализовывать наши планы. И, естественно, как всегда, этого недостаточно». «У нас будет хорошая возможность поговорить на тему, где мы сегодня находимся с точки зрения развития социальной сферы и экономики, и что в ближайшее время нужно будет сделать дополнительно», - сказал российский президент.

Как отметили в Кремле, в ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений и координации в сфере обеспечения стабильности и безопасности в Закавказском регионе. По итогам переговоров стороны подписали договор между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции. Договор заключен сроком на 25 лет с возможностью продления на десятилетние периоды.

XS
SM
MD
LG