Ссылки доступа

Президент Армении проигнорировал протест сотрудников завода «Наирит»


Бессрочные акции протеста сотрудников ЗАО «Завод Наирит» продолжаются. Сегодня утром, 17 марта, несколько сотен работников завода, требующих погасить задолженность по зарплате, собрались в Ереване, чтобы встретиться с президентом Армении и представить свои требования, передает NEWS.am

В акции приняли участие профсоюз завода, сотрудники, а также те, кто был уволен с предприятия. Участники акции требовали свои зарплаты, скандируя «Погашение долга, погашение долга!». Собравшиеся прождали больше часа, однако проезжавший мимо президентский кортеж не остановился у протестующих, которые сочли это пренебрежительным жестом по отношению к ним.

«Президент не вышел из машины, но это не означает, что он не знает о нашем требовании и не хочет нас выслушать. Просто у него не было ответа», - сказала бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян. Тем не менее, работники завода связывают свои надежды именно с президентом, поскольку последнее заявление министра энергетики и природных ресурсов Ерванда Захаряна о том, что уволенным работникам не будут платить, еще больше возмутило их.

XS
SM
MD
LG