Ссылки доступа

Армения и Евросоюз подписали три документа


Сегодня в правительстве Армении между Евросоюзом и Арменией было подписано три документа.

Кредитное соглашение «Кавказская сеть электропередач» на 10 млн евро подписали министр финансов Армении Гагик Хачатрян и вице-председатель Европейского инвестиционного банка Вильгельм Мольтерер.

Меморандум о взаимопонимании по программе «Кавказская сеть электропередач» подписали министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян, глава делегации Евросоюза в Армении Траян Христеа, руководитель программ Германского банка KfW по энергетике и транспорту Яан Блум, а также Вильгельм Мольтерер.

Инвестиционное соглашение «О присоединении Армении к Восточноевропейскому фонду энергосбережения и окружающей среды» подписали министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян и руководитель фонда E5P Андреас Лунд.

В управляющий совет фонда входят представители ряда международных финансовых организаций: EBRD, EIB, Всемирного банка, Северного инвестиционного банка.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, пемьер-министр Армении Овик Абрамян приветствовал подписание документов и выразил уверенность, что их реализация послужит укреплению отношений Армении и Евросоюза, а также развитию экономики Армении.

XS
SM
MD
LG