Ссылки доступа

По делу о перестрелке в Гюмри трем лицам предъявлены обвинения


Здание Следственного комитета Армении
Здание Следственного комитета Армении

В рамках уголовного дела по факту перестрелки в Гюмри 7 марта предъявлены обвинения трем лицам - Ованнесу Тонояну, Гамлету Геворкяну и Давиду Акопяну, сообщает Следственный комитет Армении, отмечая, что вышеупомянутые лица ранее были задержаны по подозрению в совершении группой лиц хулиганства, сопровождавшегосянасилием.

Согласно сообщению пресс-службы СК РА, предварительное следствие по делу продолжается, предпринимаются необходимые меры «для обеспечения всестороннего расследования всех обстоятельств инцидента, установления личности всех участников, выяснения действий каждого из них».

«Соответствующим подразделениям полиции дано поручение предпринять все необходимые меры для обнаружения находящихся в розыске П.Аракеляна, Ашота и Гарника Григорянов», - говорится в сообщении.

Ранее Следственный комитет заявил, что по делу о перестрелке 7 марта обвинение предъявлено братьям Григорянам. Ашот Григорян обвинятеся в совершении попытки убийства двух и более лиц, а Гарник Григорян – в совершении хулиганства с применением незаконно приобретенного оружия. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест и объявлен розыск.

Напомним, что перестрелка в Гюмри произошла вечером 7 марта, в результате которой пострадали шесть человек. У троих из пострадавших огнестрельные ранения, а у остальных – колото-резаные. Известны имена раненых: Смбат Казарян, Гагик Казарян, Князь Казарян, Владимир Акопян, Гамлет Геворгян, Гагик Гукасян. В больнице Князь Казарян скончался.

XS
SM
MD
LG