Ссылки доступа

Состоялась премьера песни Армении на конкурсе «Евровидение-2015»


Накануне вечером в прямом эфире Общественного телевидения Армении состоялась премьера песни «Don’t Deny» («Не отрицай»), с которой представляющая Армению группа Genealogy выступит на песенном конкурсе «Евровидение-2015». Также стало известно имя последнего, шестого участника группы Genealogy.

Ранее было объявлено, что в группу Genealogy войдут пятеро певцов с армянскими корнями, проживающие на пяти континентах, к ним присоединится еще один участник из Армении. Согласно сайту Общественного телевидения, шестым участником группы стала певица Инга Аршакян.

Ранее были оглашены имена других участников группы, символизирующих пять контитентов планеты. Ими стали французский певец Есаи Алтунян, американакая певица Тамар Капрелян, эфиопский артист Ваге Тилбян, японская певица и актриса Стефани Топалян и австралийская оперная певица Мэри-Джин O'Дохерти Васматзян.

Автором музыки песни «Don’t Deny» является композитор Армен Мартиросян, автор слов – Инна Мкртчян. Режиссером первого видеоклипа группы Genealogy стал Арен Баятян. В основу клипа легла идея генеологии, представленная семья рассматривается как символ человечества, а в основе лежит феномен смены поколений. Новое поколение всегда приходит на смену старшему, продолжая нести его традиции и ценности.

По словам руководителя армянской делегации на «Евровидении» Гоар Гаспарян, помимо членов группы, в видеоклипе в роли членов семьи, символизирующей человеческий род, снялись также известные актеры и артисты.

«Съемки продлились два долгих, но насыщенных дня, поскольку наши певцы находились в Армении в течение короткого времени, а дел было много. Мы сотрудничали с одной из профессиональных команд по производству видеоклипов в Армении, и результат получился очень красивым. Считаем, что видеоклип в таком стиле в рамках Евровидения станет новостью», - сказала Гаспарян.

В этом году конкурс «Евровидение» пройдет с 19-го по 23 мая в столице Австрии, Вене. В нем примут участие представители 39 стран.

XS
SM
MD
LG