Ссылки доступа

Овик Абрамян: Армения может стать для Кувейта площадкой для выхода на рынок ЕАЭС


Фотография - пресс-служба правительства Армении
Фотография - пресс-служба правительства Армении

Находящийся с официальным визитом в Кувейте премьер-министр Армении Овик Абрамян принял первого заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Кувейта Абдула Мухамада Аль-Вазана и возглавляемую им делегацию.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники отметили важность углубления сотрудничества Торгово-промышленных палата Армении и Кувейта, что придаст новый импульс развитию деловых связей и реализации инвестиционных программ.

Стороны сочли перспективным развитие взаимодействия в таких сферах как информационные технологии, промышленность, сельское хозяйство, туризм и здравоохранение.

Была достигнута договоренность представить различные инвестиционные проекты, которые будут способствовать расширению экономического сотрудничества между странами. Было отмечено наличие большого потенциала экономического сотрудничества, для реализации которого важно проведение бизнес-форумов. Было достигнуто согласие предпринять четкие шаги в этом направлении.

Овик Абрамян отметил, что Армения может стать для Кувейта хорошей площадкой для выхода на рынок Евразийского экономического союза. Премьер-минситр подчеркнул, что правительство Армении готово оказать поддержку каждому инвестору для наилучшей реализации программ.

XS
SM
MD
LG