Ссылки доступа

В парламенте Армении приняли представителя МИД и посла Израиля


Председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Национального Собрания Армении Артак Закарян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Израиля в Армении Шмоеля Меирома и руководителя отдела стран Европы и Азии МИД Израиля Одера Жозефа.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, приветствуя гостей, Артак Закарян подчеркнул важность развития и активизации нынешних отношений между Национальным Собранием и Кнессетом, отметив, что они находятся в весьма пассивном состоянии. Председатель комиссии коснулся также связующих оба народ общностей – общей истории и общих проблем.

Обратившись к 100-й годовщине Геноцида армян, Закарян выразил надежду, что в апреле члены новоизбранного Кнессета, как избранники пережившего Холокост народа, примут участие в Ереване в церемониях поминовения жертв Геноцида армян.

Гости вновь подчеркнули необходимость активизации армяно-израильских отношений, а также выразили готовность содействовать сотрудничеству в различных взаимоважных сферах. Одер Жозеф выразил надежду, что новоизбранный Кнессет активизирует отношения с армянским парламентом.

XS
SM
MD
LG