Ссылки доступа

Психиатры проведут экспертизу обвиняемого в убийстве в Гюмри


Похороны членов семьи Аветисянов в Гюмри
Похороны членов семьи Аветисянов в Гюмри

Российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, назначили судебно-психиатрическую экспертизу.

Обследование военнослужащего пройдет стационарно на территории российской военной базы в Гюмри. Ожидается, что оно завершится в течение двух недель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства подчеркнул, что следствие ведется в тесном сотрудничестве правоохранительными органами России и Армении. Он опроверг предположения СМИ о том, что российская сторона «затягивает дело».

Валерий Пермяков обвиняется в убийстве семи членов семьи Аветисян в Гюмри. Убийство было совершено 12 января, когда Пермяков самовольно покинул расположение военной базы. Военнослужащий признал свою вину.

Ранее сообщалось, что до службы в армии Пермяков состоял на учете у психиатра и лечился в стационаре. Официального подтверждения этих сведений не поступало. По словам адвоката, которая присутствовала на допросах российского военнослужащего, он не производил впечатления психически больного.

В Армении прошли многотысячные акции протеста с требованием выдать армянскому правосудию российского военнослужащего Валерия Пермякова

XS
SM
MD
LG