Ссылки доступа

Доклад Бориса Немцова «Путин.Война» будет опубликован


Российский оппозиционер Илья Яшин пообещал, что доклад о конфликте в Донбассе «Путин. Война», над которым перед смертью работал Борис Немцов, будет опубликован. Об этом соратник убитого политика рассказал британскому изданию The Times.

В ночь убийства Немцова в его московской квартире прошли обыски. Издание отмечает, что следователи изъяли компьютер Немцова, в котором, предположительно находился единственный экземпляр доклада. По словам Яшина, сведения, собранные Немцовым, в том числе, свидетельства родителей погибших на Украине российских солдат, защищены и будут опубликованы. «У нас нет возможности получить доступ к документам. Но есть идеи насчет того, как их восстановить, и мы это сделаем как можно скорее, чтобы закончить начатую работу», - цитирует Яшина The Times.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 3 марта политика похоронили на Троекуровском кладбище. На прощание с политиком пришли несколько тысяч человек. В воскресенье, 1 марта, в Москве и других российских городах прошли марши памяти Бориса Немцова.

XS
SM
MD
LG