Ссылки доступа

В ближайшие пару месяцев АНК не планирует проводение митингов – Тер-Петросян


Руководство Армянского национального конгресса (АНК) приняло решение, как минимум, в ближайшие два месяца не проводить никаких массовых мероприятий. Об этом на митинге своих сторонников 1 марта в Ереване заявил лидер АНК, бывший президент Армении Левон Тер-Петросян, передает News.am.

Призвав участников митинга проявить понимание, Тер-Петросян отметил, что поскольку АНК в очередной раз остался одинок в оппозиционном лагере, то данной политической силе нужно время, чтобы правильно расценить собственные силы и потенциал для дальнейшей организации митинговой борьбы. Отказ от проведения митингов лидер АНК также мотивировал нежеланием в ближайшие два месяца каким-либо образом мешать проведению мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян в Османской Турции.

Между тем, по сообщению информационного сайта, другие ораторы на мероприятии, организованном в день седьмой годовщины событий 1 марта 2008 года, призывали к усилению митингового давления на власти страны.

После митинга на площади Свободы в Ереване сторонники АНК провели траурное шествие по центру армянской столицы. Участники акции возложили цветы у памятника Мясникяну в память о 10 погибших во время поствыборных столкновений 2008 года.

XS
SM
MD
LG