Ссылки доступа

Парламент Армении обсуждает кризис власти


Сегодня, 24 февраля, в Национальном собрании Армении продолжились обсуждения проекта заявления о кризисе власти в республике. Он был представлен фракциями «тройки» - «Процветающей Армении», «Наследие» и Армянского национального конгресса - в октябре прошлого года, однако к рассмотрению был допущен лишь накануне.

Руководитель фракции АНК Левон Зурабян, презентуя проект, подчеркнул, что власть допустила провал во всех областях жизни страны - в экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике. «Все это привело к массовой эмиграции. Медлить нельзя, необходимо принять это заявление и найти пути к разрешению ситуации», - подчеркнул он.

Острота последовавшей затем дискуссии выявила глубину раскола не только между властью и оппозицией, но и между самим оппозиционерами. Так, соавторы проекта заявления, фракция ППА, бойкотировали заседание из-за «непростой и напряженной внутриполитической ситуации», за что были обвинены правящей Республиканской партии в неспособности «объединить вокруг себя даже своих партнеров».

XS
SM
MD
LG