Ссылки доступа

В Следственном комитете Армении состоялась встреча-обсуждение с правопреемниками семьи Аветисян


В Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении, продолжается предварительное следствие по уголовному делу об убийстве членов семьи Аветисян 12 января в Гюмри, в рамках которого предпринимаются необходимые следственные действия для всестороннего, полного и объективного расследования обстоятельств, одновременно проверяются множество выдвинутых версий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В ответ на запросы СМИ Следственный комитет сообщает, что 18 февраля в Главном управлении по расследованию особо важных дел состоялась встреча-обсуждение с правопреемниками потерпевших и их представителями, в ходе заместитель председателя Следственного комитета Армении и следователи Следственной группы по уголовному делу дали разъяснения по вопросам, волнующим правопреемников потерпевших и их представителей, предоставили сведения, не являющиеся тайной предварительного следствия уголовного дела, а также ознакомили последних с некоторыми материалами и полученными заключениями уголовного дела.

Следственный комитет заверяет, что Главное управление по расследованию особо важных дел продолжит по возможности предоставлять правопреемникам потерпевших и их представителям данные предварительного следствия по уголовному делу, а встречи в подобном формате будут носить периодический харакетр.

Напомним, что на рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисян в Гюмри. Маленького Сережу преступник пытался заколоть штыком. Врачи на протяжении семи дней боролись за жизнь шестимесячного малыша – он перенес две операции, однако 19 января скончался. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

XS
SM
MD
LG